Merci a tous les participants qui ont fait le déplacement pour ce dixième anniversaire . un record de récompenses mais aussi un record de participation avec 116 équipes engagées qui ont courus pour une bonne cause et faire une course de vélo en famille avec Papa ou Maman ou grand père c’est un plaisir rare .
Pour moi une fierté de cette réussite pour ce genre d'épreuve pour jeunes qui a ma connaissance n'existait pas il y a 10 ans et trés heureux de voir les organisateurs de "gentleman des jeunes" se multiplier a travers la France.
Merci a Monsieur le Maire de Marcq qui nous a mis a disposition ce stade - Warm Mup95 Les motards bénévoles qui chaque année répondent présent pour encadrer nos jeunes champions - Les gardiens de carrefours qui se sont vus attribuer un gilet du club sans manche offert par mes sponsors .
Les commissaires Jocelyne et Jackie Lebars et le toujours fidèle Pierre Lebigre
Egalement tous nos partenaires qui sans eux je ne pourrais pas offrir tant de cadeaux et de récompenses .
1 Coupe et peluche personnalisée pour chacun , plus de 40 maillots cycliste offert par la société Cress ; 200 produits Fenioux ; Un sachet de chocolat du Maitre chocolatier de la Maison Colas de Maule qui nous a crée une médaille chocolat personnalisée U.S. Maule , des tapis de souris offert par Cédric Hérouin , un vélo offert par la Boulangerie Forestier a Osny et la machine a café des Cafés Richard ,des lots offerts par l’association OPPH .
Merci a Fabrice Benichou 3 fois champion du monde et 5 fois champion d’Europe d’avoir parrainé cette manifestation et qui seras bientôt sur une scène parisienne dans « Ma vie avec un poing c’est tout »
Tous les Podiums ont étés fleuris avec remise de lots.
Nous avons remis un chéque de 350 euros a Bernadette présidente de cette association .
Pour 2022 je tiendrais compte des petits soucis de classement et de l’attente trop longue surtout pour les petits qui courrait a 13 h , je remettrais les classements par année croyant gagner du temps ce fut le contraire .
Peut être vu le grand nombre de partants faire une coupure après les école vélo avec remise des récompenses et faire un 2ème départ 2 heures plus tard pour les plus grands .
Le livre d’or du site est ouvert par mails – sms ou sur mon site « http://passionvelo.jpl.free.fr
Résultats et plus de 400 photos sur mon site
20 LOTS au tirage au sort
1er prix: BOUST Alexandre Machine a Café
2éme prix: TAISNE Pierrick Vélo femme
3éme prix : CAMBIER Arnaud 1 montre
Prix d'Equipe Ecole vélo sur 3 coureurs
1er Maule
2éme Lagny Poncarre
3éme Les Clayes
Prix D'Equipe Minimes sur 2 coureurs
1er Dreux
2ème Maule
3ème Les Mureaux
Prix d'Equipe Cadet sur 2 coureurs
1er Anthony
2éme Chatou
3éme Maule
CLASSEMENTS
Pre licence
NOM du coureur
Cat
Club
Temps réalisé
Moyenne
DELEDICQ Francois xavier - Deledicq lome NP
2015
Maule
00h:13m:31s,00
23,97
FORTAT Come - Fortat loic
2015
Les Clayes
00h:15m:49s,00
20,48
VAUCHELLE Nino-Vauchelle jean claude
2016
NL
00h:15m:51s,00
20,44
DEFIGUEIREDO Lenny - Defigueiredo beatrice
2015
les Clayes
00h:15m:53s,00
20,40
DERLY Isaac - Derly najet
2015
Maule
00h:16m:27s,00
19,70
YEBOAH Felix - Yeboah patrick NP
2015
NL
00h:16m:57s,00
19,12
DERLY Loumis - Derly najet
2017
Maule
00h:17m:16s,00
18,76
ARZEUX PEREIRA Noam - Cheneaux patrick
2016
Les Clayes
00h:18m:18s,00
17,70
FALHFAKH Idris - Eteve fanny
2015
Les Clayes
00h:19m:38s,00
16,50
GAUTHIER Victor - Tressel
2015
Maule
00h:19m:40s,00
16,47
NOREL Rose - Norel fabrice
2015 F
Maule
00h:22m:54s,00
14,15
SALGUEIRO Killian- Salguero christophe
Handi.Sport
NL
00h:31m:26s,00
10,31
POUSSIN
NOM du coureur
Cat
Club
Temps réalisé
Moyenne
DERT Louis - Dert daniel
2013
Maule
00h:11m:00s,00
29,45
TOYER Gabriel - Toyer mathieu
2014
Les Clayes
00h:12m:21s,00
26,23
VAUCHELLE Lubin-Vauchelle nicolas
2013
NL
00h:12m:39s,00
25,61
LOPES Louna - Lopes nelson
2013 F
Maule
00h:13m:23s,00
24,21
MATTIODA Luca -Mattioda maud
2013
Enghien
00h:13m:36s,00
23,82
NOREL Loonee - Norel fabrice
2013
Maule
00h:13m:53s,00
23,34
REBELO Morgane - Rebelo marc
2014
Enghien
00h:13m:57s,00
23,23
LALLEMENT Jules - Lallement emile
2013
NL
00h:14m:06s,00
22,98
DEGUESTE Jeanne - Degueste francois NP
2013 F
Thiais
00h:14m:14s,00
22,76
WAGNER Louwen - Wagner
2013
Les Clayes
00h:14m:44s,00
21,99
HOHLWECK Louis - Derly sullivan
2013
Maule
00h:15m:00s,00
21,60
HOCHART Cedric - Hochart nino
2014
Epone
00h:16m:10s,00
20,04
ARZEUX PEREIRA Timao -Arzeux David
2013
Les Clayes
00h:16m:25s,00
19,74
COLLIN Pauline - Collin samuel
2014 F
Maule
00h:16m:49s,00
19,27
BOYEAU Marin - Boyeau marc
2014
Les Clayes
00h:16m:51s,00
19,23
BOUVIER Gabriel - Bouvier cedric
2014
Maule
00h:17m:13s,00
18,82
HANSE Owen - Hanse benoit
2013
Mareil/Mauldre
00h:17m:37s,00
18,39
BRODIN Hugo - Piezel jean christophe
2013
Marines
00h:18m:04s,00
17,93
ROLLAND Thomas - Marechal m
2014
Les Clayes
00h:18m:49s,00
17,22
DERLY Christine - Derly nahia
2014 F
Maule
00h:20m:09s,00
16,08
LONDONO Dylan - Londono john
2013
H.Survilliers
01h:54m:00s,00
2,84
PUPILLE
NOM du coureur
Cat
Club
Temps réalisé
Moyenne
CANU Eloan - Canu nicolas
2011
Enghien
00h:08m:56s,00
36,27
MAGIOGLOU Irakis -Magioglou theodore NP
2012
Clamart
00h:09m:10s,00
35,35
TAISNE Lucas - Taisne Pierrick
2012
Lagny Poncarre
00h:09m:37s,00
33,69
BIARNE Matteuw -Biarne marc
2012
Maule
00h:10m:18s,00
31,46
ALBIENTZ Lucie - Albientz geraldine
2011 F
Lagny Poncarre
00h:10m:58s,00
29,54
PERO Bastien - Pero ludovic
2012
Vernouillet
00h:11m:05s,00
29,23
PLANTIN Benjamin - Plantin sebastien
2012
Les Clayes
00h:11m:16s,00
28,76
MOISON Evan -Moisson sylvain
2011
Vernoiullet
00h:11m:29s,00
28,21
CANON Sacha - Canon patrice
2011
Vernouillet
00h:11m:38s,00
27,85
TOM Gac - Boivent jean claude
2011
Maule
00h:11m:40s,00
27,77
RATAJCAK Eliot - Ratajcak benoit
2012
Lagny Poncarre
00h:12m:04s,00
26,85
DUPIN Lenny - Dupin sebastien
2011
Maintenon
00h:12m:11s,00
26,59
GUIDET Paul - Calvo jean yves
2011
Les Clayes
00h:12m:15s,00
26,45
LONDONO Eddy - Londono eddy
2012
H.Survilliers
00h:12m:35s,00
25,75
DEFIGUEIREDO Mathias - Defigueiredo david
2012
Les Clayes
00h:12m:44s,00
25,45
MERCADO Mateo - Mercado
2012
Les Clayes
00h:12m:58s,00
24,99
BARONNET Alix - Baronnet corinne
2011
NL
00h:14m:26s,00
22,45
LEROUX Benjamin - Leroux nicolas
2012
Les Clayes
00h:15m:04s,00
21,50
CHARVET Nathan - Eteve benoit
2012
Les Clayes
00h:15m:57s,00
20,31
GROSHENRY Thomas- Groshenry sebastien
2012
Vernouillet
00h:16m:43s,00
19,38
TAVARESCOSTA David -Cheneau patrick
2011
Les Clayes
00h:17m:00s,00
19,06
SIMON Lilie - Simon mathieu
2011 F
Chatou
00h:20m:00s,00
16,20
BENJAMIN
MOURAND Celian - Mourand Cedric
2009
Lagny Poncarre
00h:08m:44s,00
37,10
LAIMINA Adam - Laimina badr eddine
2009
Ezanville
00h:08m:48s,00
36,82
BOUST Maxime - Boust alexandre
2010
Maule
00h:08m:49s,00
36,75
LAURENT Alban - Ricci pierre
2009
PCO
00h:09m:01s,00
35,93
PANOR Oceane - Panor enzo
2009 F
Rayons avenir
00h:09m:22s,00
34,59
BIARNE Timoty -Biarne marc
2009
Maule
00h:09m:42s,00
33,40
DEGUESTE Maxence - Degueste francois NP
2009
Thiais
00h:09m:42s,00
33,40
CACCIUTTOLO Enzo- Boivent jean claude
2009
Maule
00h:10m:07s,00
32,03
GAMAIN Lucas - Gamain olivier
2009
NL
00h:10m:19s,00
31,41
DEARRIBA Leane - Dearriba manuel
2009 F
Lagny Poncarre
00h:10m:26s,00
31,05
BENAUT Leo - Vasseur philippe
2010
Gisors
00h:10m:36s,00
30,57
BELLI Elio - Belli dino
2010
Thiais
00h:10m:44s,00
30,19
LAIMINA Mostafa - Laimina badr eddine
2010
Ezanville
00h:10m:48s,00
30,00
MOISON Nolan - Moison sylvain
2009
Vernouillet
00h:10m:50s,00
29,91
BRIDENNE Gabriel - Bridenne pierre
2009
Maule
00h:11m:19s,00
28,63
GUIDET Louis - Defigueiredo david
2009
Les Clayes
00h:12m:00s,00
27,00
GOUBAULT Damien - Gaubert aurelie
2009
Les Clayes
00h:12m:03s,00
26,89
WARYN Joachim - Waryn Jean
2009
Thiais
00h:12m:18s,00
26,34
BALEIRAS Mateo - BaleIras jose
2010
Les Clayes
00h:13m:42s,00
23,65
AUDRAIN Tom - Audrain stephane
2010
Les Clayes
00h:14m:25s,00
22,47
MINIMES
HADJLARBI Mohand - Ricci pierre
2007
Maule
00h:15m:44s,00
41,19
ASSE Maxime - Asse christophe
2008
Dreux
00h:15m:54s,00
40,75
HAUFMANN Ethan - Haufmann denis
2007
NL
00h:16m:03s,00
40,37
BESCHE Eyvan - Ricci pierre
2008
P.A.C
00h:16m:06s,00
40,25
HITMI Leny - Ropart philippe
2007
Conflans
00h:16m:10s,00
40,08
RICHE Kelly - Vauchelles nicolas
2007 F
Beauvais
00h:17m:18s,00
37,46
FOURNIER Grégoire - Fournier cedric
2008
Dreux
00h:17m:21s,00
37,35
GUILLOT Achille - Le Hew bruno
2008
Dreux
00h:17m:24s,00
37,24
ALBIENTZ Mathias - Champon Nicolas
2007
Lagny Poncarre
00h:17m:35s,00
36,85
BOUVARD Tom - Lerouge mathieu
2007
Vernouillet
00h:17m:46s,00
36,47
POULAIN Evan - Laplace christophe
2008
Les Mureaux
00h:18m:08s,00
35,74
CHANTEREAUX Noa - Chantereaux francois
2008
AVS95
00h:18m:38s,00
34,78
WARYN Raphael - Deguette francois
2007
Thiais
00h:18m:45s,00
34,56
DEALMEIDA Raphael - Hidot Thierry
2007
Les Mureaux
00h:19m:10s,00
33,81
GENETIN Luca - Genetin marc
2008
ECOP
00h:19m:48s,00
32,73
PUYGRENIER Timothé - Boivent jean claude
2008
Maule
00h:21m:24s,00
30,28
PELLEGRINA Nina- Calvo jean yves
2007 F
Les Clayes
00h:21m:39s,00
29,93
BARONNET Ethan - Baronnet arnaud
2008
NL
00h:28m:47s,00
22,51
GARCIA Venusia -Boivent jean claude
2007 F
NL
00h:28m:54s,00
22,42
CAMBIER Gabriel - Cambier arnaud
2008
Maule
00h:39m:30s,00
16,41
DUCHOSSOIS Thomas - Duchossois m
2007
NL
02h:57m:00s,00
3,66
CADET
BERG Gabriel - Louvrier stanislas
2005
VCMB
00h:14m:43s,00
44,03
BIENVENU Maxime - Roulot noé
2005
Antony
00h:14m:49s,00
43,73
LAURENS Marceau - Bran leontin
2005
Chatou
00h:15m:14s,00
42,54
MUGNIOT Romain - Detarade gaultier
2005
Chatou
00h:15m:53s,00
40,80
LANNOT Adrien - Asse valentin
2006
Dreux
00h:15m:54s,00
40,75
BREGOU Jivko - Pelle romain
2005
Courbevoie
00h:15m:57s,00
40,63
KANJI NANJI Joachim -Bourguet pierre louis
2005
Antony
00h:16m:01s,00
40,46
SERAVALLE Paolo - Seravalle salvator
2005
Clamart
00h:16m:07s,00
40,21
CLERGERIE Gabin - Monteil benjamin
2005
Vernouillet
00h:16m:14s,00
39,92
ESNAULT Erwann - Boust alex
2006
Maule
00h:16m:19s,00
39,71
CAMBIER Lorenzo - Legal Mathieu
2005
Maule
00h:17m:06s,00
37,89
LICHTENSTEIN Quentin - Chamvoux olivier
2006
ECOP
00h:17m:19s,00
37,42
BEGET Noach - Karayannis alexandre
2005
Chatou
00h:17m:42s,00
36,61
COSTE Maxence - Coste frederic
2005
Chatou
00h:18m:00s,00
36,00
ETEVE Fanny - Eteve Benoit
2006 F
Les Clayes
00h:18m:11s,00
35,64
JUNIOR
DERIAUX Pacome - Deriaux florian NP
2003
OCVO
00h:14m:30s,00
44,69
LEVON Eliott - Pothet brice
2003
OCVO
00h:15m:07s,00
42,87
TRESSEL Robin - Lemarinier samuel
2004
Maule
00h:15m:47s,00
41,06
ETEVE Raphael - Bocquet vincent
2004
Les Clayes
00h:16m:24s,00
39,51
MAHIAS Eliott - Lerouge mathieu
2004
Vernouillet
00h:16m:43s,00
38,76
C'était il y a 10 ans 1ére Gentleman des jeunes a Gouzangrez
Famille Chuquet
Noé - Jean-paul
Famille Blondiau
Famille Genetin
Famille Guille
Famille Delsart
Récompenses
Les Champions
10ème anniversaire de ma création
GENTLEMAN des Jeunes a MARCQ 78
Prix d'Equipe Ecole vélo sur 3 coureurs
Prix D'Equipe Minimes sur 2 coureurs
Prix d'Equipe Cadet sur 2 coureurs
Les horaires Départ Ecole vélo
N° du dossar
NOM du coureur
Cat
Club
Heure départ
1
SALGUEIRO Killian- Salguero christophe
Handi.Sport
NL
13h:00m:00s,00
2
MATTIODA Luca -Mattioda maud
2013
Enghien
13h:01m:00s,00
3
DERLY Loumis - Derly najet
2017
Maule
13h:02m:00s,00
4
TOM Gac - Boivent jean claude
2011
Maule
13h:03m:00s,00
5
FALHFAKH Idris - Eteve fanny
2015
Les Clayes
13h:04m:00s,00
6
MOISON Evan -Moisson sylvain
2011
ECVVT
13h:05m:00s,00
7
BIARNE Matteuw -Biarne marc
2012
Maule
13h:06m:00s,00
8
ARZEUX PEREIRA Noam - Cheneaux patrick
2016
Les Clayes
13h:07m:00s,00
9
VAUCHELLE Nino-Vauchelle jean claude
2016
NL
13h:08m:00s,00
10
DEFIGUEIREDO Lenny - Defigueiredo beatrice
2015
les Clayes
13h:09m:00s,00
11
NOREL Rose - Norel fabrice
2015 F
Maule
13h:10m:00s,00
12
VAUCHELLE Lubin-Vauchelle nicolas
2013
NL
13h:11m:00s,00
13
LALLEMENT Jules - Lallement emile
2013
NL
13h:12m:00s,00
14
CHARVET Nathan - Eteve benoit
2012
Les Clayes
13h:13m:00s,00
15
LOPES Louna - Lopes nelson
2013 F
Maule
13h:14m:00s,00
16
DEFIGUEIREDO Mathias - Defigueiredo david
2012
Les Clayes
13h:15m:00s,00
17
DERT Louis - Dert daniel
2013
Maule
13h:16m:00s,00
18
BOYEAU Marin - Boyeau marc
2014
Les Clayes
13h:17m:00s,00
19
PERO Bastien - Pero ludovic
2012
Vernouillet
13h:18m:00s,00
20
DERLY Christine - Derly nahia
2014 F
Maule
13h:19m:00s,00
21
GROSHENRY Thomas- Groshenry sebastien
2012
Vernouillet
13h:20m:00s,00
22
ROLLAND Thomas - Marechal m
2014
Les Clayes
13h:21m:00s,00
23
LAIMINA Mostafa - Laimina badr eddine
2010
Ezanville
13h:22m:00s,00
24
COLLIN Pauline - Collin samuel
2014 F
Maule
13h:23m:00s,00
25
FORTAT Come - Fortat loic
2015
Les Clayes
13h:24m:00s,00
26
CANU Eloan - Canu nicolas
2011
Enghien
13h:25m:00s,00
27
BRODIN Hugo - Piezel jean christophe
2013
Marines
13h:26m:00s,00
28
TOYER Gabriel - Toyer mathieu
2014
Les Clayes
13h:27m:00s,00
29
HANSE Owen - Hanse benoit
2013
Mareil/Mauldre
13h:28m:00s,00
30
DUPIN Lenny - Dupin sebastien
2011
Maintenon
13h:29m:00s,00
31
BENAUT Leo - Vasseur philippe
2010
Gisors
13h:30m:00s,00
32
CACCIUTTOLO Enzo- Boivent jean claude
2009
Maule
13h:31m:00s,00
33
DERLY Isaac - Derly najet
2015
Maule
13h:32m:00s,00
34
MERCADO Mateo - Mercado
2012
Les Clayes
13h:33m:00s,00
35
TAVARESCOSTA David -Cheneau patrick
2011
Les Clayes
13h:34m:00s,00
36
MOISON Nolan - Moison sylvain
2009
Vernouillet
13h:35m:00s,00
37
ARZEUX PEREIRA Timao -Arzeux David
2013
Les Clayes
13h:36m:00s,00
38
LEROUX Benjamin - Leroux nicolas
2012
Les Clayes
13h:37m:00s,00
39
GUIDET Paul - Calvo jean yves
2011
Les Clayes
13h:38m:00s,00
40
DEGUESTE Maxence - Degueste francois NP
2009
Thiais
13h:39m:00s,00
41
PLANTIN Benjamin - Plantin sebastien
2012
Les Clayes
13h:40m:00s,00
42
BIARNE Timoty -Biarne marc
2009
Maule
13h:41m:00s,00
43
NOREL Loonee - Norel fabrice
2013
Maule
13h:42m:00s,00
44
AUDRAIN Tom - Audrain stephane
2010
Les Clayes
13h:43m:00s,00
45
WAGNER Louwen - Wagner
2013
Les Clayes
13h:44m:00s,00
46
GUIDET Louis - Defigueiredo david
2009
Les Clayes
13h:45m:00s,00
47
SIMON Lilie - Simon mathieu
2011 F
Chatou
13h:46m:00s,00
48
LAIMINA Adam - Laimina badr eddine NP
2009
Ezanville
13h:47m:00s,00
49
BALEIRAS Mateo - BaleIras jose
2010
Les Clayes
13h:48m:00s,00
50
TAISNE Lucas - Taisne Pierrick
2012
Lagny Poncarre
13h:49m:00s,00
51
GOUBAULT Damien - Gaubert aurelie
2009
Les Clayes
13h:50m:00s,00
52
MAGIOGLOU Irakis -Magioglou theodore NP
2012
Clamart
13h:51m:00s,00
53
RATAJCAK Eliot - Ratajcak benoit
2012
Lagny Poncarre
13h:52m:00s,00
54
ALBIENTZ Lucie - Albientz geraldine
2011 F
Lagny Poncarre
13h:53m:00s,00
55
HOCHART Cedric - Hochart nino NP
2014
Epone
13h:54m:00s,00
56
DEARRIBA Leane - Dearriba manuel
2009 F
Lagny Poncarre
13h:55m:00s,00
57
BRIDENNE Gabriel - Bridenne pierre NP
2009
Maule
13h:56m:00s,00
58
HOHLWECK Louis - Derly sullivan NP
2013
Maule
13h:57m:00s,00
59
REBELO Morgane - Rebelo marc NP
2014
Enghien
13h:58m:00s,00
60
DELEDICQ Francois xavier - Deledicq lome NP
2015
Maule
13h:59m:00s,00
61
DEGUESTE Jeanne - Degueste francois NP
2013 F
Thiais
14h:00m:00s,00
62
BOUVIER Gabriel - Bouvier cedric NP
2014
Maule
14h:01m:00s,00
63
GAMAIN Lucas - Gamain olivier
2009
NL
14h:02m:00s,00
64
WARYN Joachim - Waryn Jean
2009
Thiais
14h:03m:00s,00
65
BARONNET Alix - Baronnet corinne
2011
NL
14h:04m:00s,00
66
MOURAND Celian - Mourand Cedric
2009
Lagny Poncarre
14h:05m:00s,00
67
LONDONO Dylan - Londono john
2013
H.Survilliers
14h:06m:00s,00
68
LONDONO Eddy - Londono eddy
2012
H.Survilliers
14h:07m:00s,00
69
BOUST Maxime - Boust alexandre NP
2010
Maule
14h:08m:00s,00
70
CANON Sacha - Canon patrice NP
2011
Vernouillet
14h:09m:00s,00
71
YEBOAH Felix - Yeboah patrick NP
2015
NL
14h:10m:00s,00
72
GAUTHIER Victor - Tressel NP?
2015
Maule
14h:11m:00s,00
73
BELLI Elio - Belli dino
2010
Thiais
14h:12m:00s,00
74
14h:13m:00s,00
75
PANOR Oceane - Panor enzo
2009 F
Rayons avenir
14h:14m:00s,00
76
LAURENT Alban - Ricci pierre
2009
PCO
14h:15m:00s,00
77
14h:16m:00s,00
Minime-Cadet-Junior
N° du dossar
NOM du coureur
Cat
Club
Heure départ
1
RICHE Kelly - Vauchelles nicolas
2007 F
Beauvais
14h:35m:00s,00
2
GENETIN Luca - Genetin marc
2008
ECOP
14h:36m:30s,00
3
DUCHOSSOIS Thomas - Duchossois marc
2007
NL
14h:38m:00s,00
4
CHANTEREAUX Noa - Chantereaux francois
2008
AVS95
14h:39m:30s,00
5
GARCIA Venusia -Boivent jean claude
2007 F
NL
14h:41m:00s,00
6
BREGOU Jivko - Pelle romain
2005
Courbevoie
14h:42m:30s,00
7
HADJLARBI Mohand - Ricci pierre
2007
Maule
14h:44m:00s,00
8
COSTE Maxence - Coste frederic
2005
Andresy
14h:45m:30s,00
9
ASSE Maxime - Asse christophe
2008
Dreux
14h:47m:00s,00
10
GUILLOT Achille - Le Hew bruno
2008
Antony
14h:48m:30s,00
11
BOUVARD Tom - Lerouge mathieu
2007
Vernouillet
14h:50m:00s,00
12
ESNAULT Erwann - Boust alex
2006
Maule
14h:51m:30s,00
13
DEALMEIDA Raphael - Hidot Thierry
2007
Les Mureaux
14h:53m:00s,00
14
BERG Gabriel - Louvrier stanislas
2005
VCMB
14h:54m:30s,00
15
BARONNET Ethan - Baronnet arnaud
2008
NL
14h:56m:00s,00
16
LICHTENSTEIN Quentin - Chamvoux olivier
2006
ECOP
14h:57m:30s,00
17
POULAIN Evan - Laplace christophe
2008
Les Mureaux
14h:59m:00s,00
18
ALBIENTZ Mathias - Champon Nicolas
2007
Lagny Poncarre
15h:00m:30s,00
19
LANNOT Adrien - Asse valentin
2006
Anthony
15h:02m:00s,00
20
FOURNIER Grégoire - Fournier cedric
2008
Dreux
15h:03m:30s,00
21
BIENVENU Maxime - Roulot noé
2005
Anthony
15h:05m:00s,00
22
KANJI NANJI Joachim -Bourguet pierre louis
2005
Anthony
15h:06m:30s,00
23
LAURENS Marceau - Bran leontin
2005
Chatou
15h:08m:00s,00
24
CLERGERIE Gabin - Monteil benjamin
2005
Vernouillet
15h:09m:30s,00
25
BESCHE Eyvan - Ricci pierre
2008
P.A.C
15h:11m:00s,00
26
BEGET Noach - Karayannis alexandre
2005
Chatou
15h:12m:30s,00
27
MUGNIOT Romain - Detarade gaultier
2005
Chatou
15h:14m:00s,00
28
MAHIAS Eliott - Lerouge mathieu
2004
Vernouillet
15h:15m:30s,00
29
SERAVALLE Paolo - Seravalle salvator
2005
Clamart
15h:17m:00s,00
30
PUYGRENIER Timothé - Boivent jean claude
2008
Maule
15h:18m:30s,00
31
ETEVE Fanny - Eteve Benoit
2006 F
Les Clayes
15h:20m:00s,00
32
TRESSEL Robin - Lemarinier samuel
2004
Maule
15h:21m:30s,00
33
PELLEGRINA Nina- Calvo jean yves
2007 F
Les Clayes
15h:23m:00s,00
34
CAMBIER Lorenzo - Legal Mathieu
2005
Maule
15h:24m:30s,00
35
CAMBIER Gabriel - Cambier arnaud
2008
Maule
15h:26m:00s,00
36
ETEVE Raphael - Bocquet vincent
2004
Les Clayes
15h:27m:30s,00
37
HAUFMANN Ethan - Haufmann denis NP
2007
NL
15h:29m:00s,00
38
HITMI Leny - Ropart philippe NP
2007
Conflans
15h:30m:30s,00
39
15h:32m:00s,00
40
LEVON Eliott - Pothet brice
2003
OCVO
15h:33m:30s,00
41
15h:35m:00s,00
(pas de départ reportés soyez a l'heure°
Interdiction de s'entrainer sur le circuit pendant l'épreuve.
Port du casque obligatoire
et 4 EPINGLES pour dossard
Départ par ordre catégorie
13h
1) Ecole vélo
14h
2) Minime - Cadet
3) Junior
Les catégories séparées Fille - Garçons
1 tour 5,400 kms
- Piou Piou 5/6 ans
- Poussin 7/8 ans
- Pupille 9/10 ans
- Benjamin 11/12 ans
2 tours 10,800 kms
- Minime 13/14 ans
- Cadet 15/16 ans
- Junior 17/18 ans
Course organisée sous application du décret n°2021-1059 du 09 août 2021 et du respect de toutes les consignes sanitaires en vigueur avec notamment la présentation d’un Pass Sanitaire ou test PCR valide pour les adultes.
Idem lors de la remise des prix .
Le port du masque est obligatoire, sauf compétiteurs au moment des courses.
Sont exonérés de l’obligation de présentation le Pass Sanitaire, les jeunes de 12 à 17 ans jusqu'au 30 septembre 2021.
Engagement avant le vendredi 8 octobre
Nos partenaires:
Loc Soud - Laboratoire Fenioux - Moulins Familiaux -Les Cafés Richard - Cress - Chocolat Barry - Lococina - Chocolat Colas - Moulins Foucher - Valhrona - Boulangerie Forestier - Moulins Bourgeois -Moulins d'Auguste -
1er départ 13h par catégorie d'âge
Comme les autres années les motards Warmup seront présent pour encadrer les jeunes qui participeront pour une bonne cause " OPPH "
Tous les concurrents seront récompensés par une coupe , lots - maillots cycliste-etc
+ Peluche personnalisée "10 ème anniversaire "
Produit diététique etc ...
Fleurs pour les podiums .
Classement filles et garçons par année de naissance.
3 Prix d'Equipe
Tirage au sort de lots pour les tireurs .
1 ) Le gros lot offert par les cafés Richard
2 ) Un vélo de femme
Date de création : 22/10/2020 - 18:50
Dernière modification : 11/10/2021 - 19:48
Catégorie :
Page lue 1538 fois