Prix d'Equipe Vélo Jeune MAULE ------------------ Prix d'Equipe Cadet Minime MAULE
Cette année suite a mon départ de l'ecop ma création "Gentleman des Jeunes" la 8ème du nom ,aprés Gouzangrez et Sagy ,c'est dans un petit village des Yvelines a Andelu que se retrouvérent une centaine d'équipe de jeunes de 4 a 16 ans et pour une premiére avec mon club de Maule tous les records ont étés battus 99 équipes engagés venu de toute l'ile de France et de normandie .
La sympatique et génèreuse équipe de motards warmup 95 avec 15 pilotes, tous les jeunes heureux d'avoir une moto ouvreuse .
Comme lors de mes dernières organisations je met un point d'honneur a associé cette épreuve a une association d'enfants malade cette année le petit Redone OPPH était présent avec son papa pour remercier l'ensemble des participants et le club de Maule a remis un chéque de 300 euros .
Merci a la mairie de Andelu qui avait mis une salle a disposition pour les récompenses .
Je remercie mes fidéles sponsors Pierre Carceler "Loc Soud" Gilles Inger - Pierre Héroin - Laboratoire Fenioux - Distri-cycle a Hardricourt - Chocolat Colas a Maule qui a récompensé les classements scrath par une piéce artistique en chocolat - Auchan et Casino Meulan -Cacao Barry .
Merci aux commissaires Séverine et mon ami Pierre Lebigre et le sympatique couple président de la Fsgt Jocelyne et Jackie Lebars .
Merci a Michel et a tous les signaleurs et toute les personnes qui ont aidées a cette journée exceptionnelle .
Les récompenses hors du commun pour tous coupes - bouquets - équipement vélo - produit Fenioux - friandises et jouet surprise pour les plus jeunes; et le buffet gratuit ou prés de 800 petits fours furent appréciés de tous .
A en voir la mine réjouie de tous les enfants on peut être sur que cette journée fut réussie et déja a la demande de beaucoup de parents le rendez vous pour la 9ème édition de la "Gentleman des Jeunes en 2020" est déja pris .
Résultats Ecole vélo
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
BOTTONE Mattia-Bottone Laury
2015
Corbeil
00h:23m:23s,64
12,82
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
PICANT Amael - Picant Franck
2013
Maule
00h:12m:42s,58
23,59
LEFRANCOIS Mathis - Lefrancois Guillaume
2013
Saclay
00h:13m:13s,88
22,67
LALLEMENT Jules - Lallement Emile
2013
NL
00h:16m:01s,99
18,71
DEGUETTE Jeanne -Deguette Francois
2013F
Thiais
00h:16m:56s,35
17,72
CANU Elaia -Canu Nicolas
2013F
ASELB
00h:17m:55s,38
16,74
BATARIERE Gabriel- Batariere Cyrille
2013
NL
00h:18m:36s,47
16,13
*
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
BIARNE Mattew- Biarne Marc
2012
Maule
00h:11m:17s,33
26,59
CHABRAN Clement - Chabran Laurent
2012
Maule
00h:12m:46s,98
23,47
TASTEVIN Clement -Marques Christophe
2012
ACVO
00h:16m:58s,00
17,68
DILASSEUR Selena -Dilasseur Matthieu
2012F
Les Clayes
00h:18m:16s,00
16,42
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
CANU Eloan - Canu Nicolas
2011
ASELB
00h:09m:40s,36
31,03
BOTTONE Amadeo-Bottone Patrick
2011
Corbeil
00h:09m:48s,39
30,61
ALBIENTZ Lucie - CLAVE Geraldine
2011F
Lagny
00h:11m:51s,32
25,32
MERVOYER Charles-Mervoyer pére
2011
Maule
00h:11m:53s,63
25,21
DUPIN Lenny - Dupin Claude
2011
Maintenon
00h:12m:22s,40
24,26
TRAVAILLE Ethan - Travaille J.Paul
2011
Stade Est
00h:12m:31s,06
23,97
GALLET Tristan -Gallet Sebastien
2011
Maule
00h:12m:47s,58
23,44
BROSSARD Nolan - Brossard Eric
2011
Maule
00h:12m:50s,66
23,35
BROSSARD Hugo - Brossard Eric
2011
Maule
00h:13m:19s,57
22,50
GENDRON Thomas-Gendron Lucien
2011
Corbeil
00h:13m:57s,16
21,51
BARONNET Alix -Baronnet Arnaud
2011
NL
00h:15m:03s,79
19,91
GAC Tom - Gac Yannick
2011
Maule
00h:15m:47s,41
19,01
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
BABOIN Lucas - Baboin Emmanuel
2010
Rueil
00h:11m:04s,33
27,11
DUPIN Noemie - Dupin Claude
2010F
Maintenon
00h:14m:58s,74
20,02
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
LAURENT Alban - Gros Stéphanie
2009
PCO
00h:09m:42s,58
30,87
BIARNE Timoty- Biarne Marc
2009
Maule
00h:09m:49s,96
30,51
LAIMINA Adam - Laimina Bareddine
2009
Goussainville
00h:09m:51s,75
30,41
MINET Nolan -Barbier Guillaume
2009
Auber
00h:09m:52s,22
30,41
DEGUETTE Maxence -Deguette Francois
2009
Thiais
00h:09m:56s,24
30,20
FONDEUR Paul- Fondeur père
2009
Maule
00h:11m:41s,01
25,68
WARIN Joachim -Warin Jean
2009
Thais
00h:11m:53s,56
25,21
CHAUVELIERE Mateo
2009
Houdan
00h:12m:06s,51
24,76
GAONA Clement-Gravelais Michael
2009
Maule
00h:13m:11s,52
22,73
CHEVRIER Jeremy-Chevrier Stephane
2009
Maule
00h:13m:11s,60
22,73
TRAVAILLE Emy - Travaille Aurelia
2009F
Stade Est
00h:13m:50s,97
21,66
DUPIN Matheo -Dupin Claude
2009
Maintenon
00h:16m:28s,26
18,22
SAN ENETERIO Mateo-Chauveliere Patrick
2009
Houdan
10h:07m:00s,00
0,49
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
TREILLARD Achille- Treillard Julien
2008
Saclay
00h:10m:19s,83
29,03
GUENIN Maceo-Gatignol Christelle
2008
Maule
00h:10m:32s,55
28,44
MAMMAR Masiva -Barbier Guillaume
2008
Auber
00h:10m:40s,41
28,13
BARONNET Ethan -Baronnet Arnaud
2008
NL
00h:13m:19s,42
22,53
LEFRANCOIS Maxime - Lefrancois Guillaume
2008
Saclay
10h:18m:00s,00
0,49
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
FITZNER Sam- Tchambaz Loffi
2007
Clamart
00h:08m:01s,96
37,34
GALLIENE Mathis-Gattignol Christelle
2007
Maule
00h:08m:05s,29
37,11
ALBIENTZ Mathias- Lienard Guillaume
2007
Lagny
00h:08m:42s,15
34,48
BELLARDANT Damien- Bellardant père
2007
Clamart
00h:08m:48s,49
34,09
RICHE Kelly - Kaufmann Michel
2007F
Marines
00h:08m:52s,82
33,77
TAVERNIER Tom - Ortiz Liarte Jorge
2007
Auber
00h:09m:45s,63
30,72
GALLET Camille -Gallet Sebastien
2007
Maule
00h:09m:54s,83
30,25
DADOU Mohamed - Barbier Guillaume
2007
Auber
00h:09m:57s,79
30,10
WARYN Raphael -Warin Jean
2007
Thais
00h:10m:46s,87
27,82
COMBES Amaury - Eteve Benoit
2007
Les Clayes
00h:11m:12s,32
26,79
LIMOGES Gabriel- Boivent J.Claude
2007
NL
00h:11m:48s,68
25,39
BELIERE Maxime- Beliere Anne
2007
Corbeil
00h:13m:50s,11
21,69
Minime - Cadet
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
MARCHAND Matteo - Dujardin Julien
2006
Maule
00h:16m:54s,00
35,50
DONNET Guillaume -Donnet Olivier
2006
Maule
00h:17m:04s,90
35,12
LEVASSEUR Arthur- Levasseur Nicolas
2006
Maule
00h:17m:41s,29
33,93
GUILLOT Titouan- Guillot Ludovic
2006
00h:18m:19s,17
32,76
ETEVE Fanny - Eteve Benoit
2006F
Les Clayes
00h:19m:17s,75
31,09
CHANTREAU Mael - Chantreau père
2006
Les Clayes
00h:19m:38s,84
30,53
JAEGLE Etienne - Jaegle père
2006
Les Clayes
00h:20m:35s,87
29,13
SEME Anthony - Seme Pascal
2006
AC2V
00h:22m:15s,02
26,97
BOUVIER Florian - Bouvier père
2006
Les Clayes
00h:24m:06s,05
24,90
MARQUES Camille - Vassent Frederique
2006F
Puteaux
00h:25m:19s,38
23,70
TASTEVIN Florian- Tastevin Fabrice
2006
Teamtestevins
11h:43m:30s,00
0,85
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
DERLY Sullivan -Chahureau Benjamin
2005
Maule
00h:15m:46s,62
38,01
CERRAVALLE Paolo- Marie Yannick
2005
Clamart
00h:16m:02s,41
37,42
ALLOT Clarisse- Courtiade J.Claude
2005F
Persan
00h:16m:50s,81
35,61
THEISSIEUX Arthur-Marie Yannick
2005
Vernouillet
00h:17m:01s,47
35,26
MARCEAU Laurens- Karayannis Alexandre
2005
Chatou
00h:17m:10s,44
34,95
CROISSANT Elisa - Dilasseur Matthieu
2005F
Les Clayes
00h:17m:26s,73
34,38
JACQUEMIN Matheo - Boivent J.Claude
2005
Vernouillet
00h:17m:48s,61
33,68
BEYE Rawann - Verlet Williams
2005
Maule
00h:18m:15s,05
32,88
ROCHE Armand-
2005
Courbevoie
00h:18m:20s,42
32,73
GRUAU Thibault - Deschamp J.Jacques
2005
Les Clayes
00h:18m:27s,58
32,49
AMORIN Elliot- Demoulin Michel
2005
Rueil
00h:18m:42s,09
32,09
CHABRAN Maxence- Chabran Laurent
2005
Maule
10h:00m:00s,00
1,06
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
LOUVRIER Stanislas - Louvrier Erwan
2004
Montigny B
00h:14m:11s,25
42,30
BRAIL Mathis - Brail Corentin
2004
Vernouillet
00h:15m:01s,24
39,96
BATARIERE Thomas- Batariere Cyril
2004
Rambouillet
00h:15m:07s,00
39,69
CORMON Thibaut - VERLET Williams
2004
Maule
00h:15m:34s,31
38,54
ETEVE Raphael - Bocquet Vincent
2004
Les Clayes
00h:15m:47s,30
38,01
LEBAS Simon - Lebas Damien
2004
Auber
00h:16m:04s,55
37,31
MORIN Yoan - Lebas Damien
2004
Auber
00h:16m:17s,99
36,81
AUVIVIER Lucas - Godiveau Adrien
2004
Persan
00h:16m:20s,52
36,70
DUPONT Alixan - Dupont Arnault
2004
Montigny B
00h:16m:41s,62
35,93
GUGLIELMI Thibault- Gugliemi Benjamin
2004
Saclay
00h:18m:03s,10
33,24
ARNAUD Maxime - Arnaud Michel
2004
Argenteuil
11h:13m:30s,00
0,89
NOM du coureur
Cat
Club
TEMPS REALISE
Moyenne
CRAMETTE Noé - Ricci Pierre
2003
Vernouillet
00h:14m:13s,71
42,15
DERIAUX Pacome - Deriaux
2003
Vernouillet
00h:14m:42s,19
40,82
SEGALA Timothée- Marchand Jerome
2003
Maule
00h:15m:54s,16
37,74
DOLEZ Lou - Cauchois Fanny
2003F
Igny
00h:16m:12s,43
37,04
ANGELVY Baptiste- ?
2003
Rambouillet
00h:16m:18s,21
36,81
PIGEARD Florent -
2003
Gisors
00h:16m:41s,77
35,93
DECHEZELLES Stanislas- tireur ok
2003
Courbevoie
00h:16m:59s,63
35,29
AUBUGEAU Alexis- Barbier Guillaume
2003
Auber
00h:17m:10s,86
34,92
FACQUIER Pierre- Lerouge Mathieu
2003
Vernouillet
00h:17m:42s,06
33,90
SAMSON Emerik -
2003
Corbeil
00h:19m:52s,46
30,20
Andelu 2019 Organisation MAULE 78
Ne pas oublier vos 4 épingles - Dossard a DROITE
Dossards Remise des prix salle de la Mairie
Voiture suiveuse interdite
ATTENTION GAREZ VOUS SANS GENER LA CIRCULATION ni les RIVERAINS
-PARKING prés du cimetiére a l'entrée de Andelu
Quelques places prés du départ et cour de ferme ET aprés le départ
DEPART 13H30 Velo Jeunes
DEPART 14H30 Minimes Cadets
VELO JEUNE
N° du dossar
NOM du coureur
Cat
Club
1
BROSSARD Nolan - Brossard Eric
2011
Maule
2
DUPIN Lenny - Dupin Claude
2010
Maintenon
3
CANU Elaia -Canu Nicolas
2013F
ASELB
4
TASTEVIN Clement -Marques Christophe
2012
ACVO
5
LALLEMENT Jules - Lallement Emile
2013
NL
6
BIARNE Mattew- Biarne Marc
2012
Maule
7
DEGUETTE Jeanne -Deguette Francois
2013F
Thiais
8
MINET Nolan -Barbier Guillaume
2009
Auber
9
LEFRANCOIS Mathis - Lefrancois Guillaume
2013
Saclay
10
PICANT Amael - Picant Franck
2013
Maule
11
GALLET Tristan -Gallet Sebastien
2011
Maule
12
WARIN Joachim -Warin Jean
2009
Thais
13
TRAVAILLE Ethan - Travaille J.Paul
2011
Stade Est
14
DILASSEUR Selena -Dilasseur Matthieu
2012F
Les Clayes
15
BOTTONE Mattia-Bottone Laury
2015
Corbeil
16
BOTTONE Amadeo-Bottone Patrick
2011
Corbeil
17
GAC Tom - Gac Yannick
2011
Maule
18
BARONNET Alix -Baronnet Arnaud
2011
NL
19
LIMOGES Gabriel- Boivent J.Claude
2007
NL
20
DUPIN Noemie - Dupin Claude
2010F
Maintenon
21
GENDRON Thomas-Gendron Lucien
2011
Corbeil
22
MERVOYER Charles-Mervoyer pére
2011
Maule
23
LAURENT Alban - Gros Stéphanie
2009
PCO
24
GUENIN Maceo-Gatignol Christelle
2008
Maule
25
CANU Eloan - Canu Nicolas
2011
ASELB
26
ALBIENTZ Mathias- Lienard Guillaume
2007
Lagny
27
MAMMAR Masiva -Barbier Guillaume
2008
Auber
28
ALBIENTZ Lucie - CLAVE Geraldine
2011F
Lagny
29
GAONA Clement-Gravelais Michael
2009
Maule
30
TRAVAILLE Emy - Travaille Aurelia
2009F
Stade Est
31
BABOIN Paul - Baboin Emmanuel
2010
Rueil
32
BELIERE Maxime- Beliere Anne
2007
Corbeil
33
BELLARDANT Damien- Bellardant père
2007
Clamart
34
CHABRAN Clement - Chabran Laurent
2012
Maule
35
WARYN Raphael -Warin Jean
2007
Thais
36
GALLET Camille -Gallet Sebastien
2007
Maule
37
FITZNER Sam- Tchambaz Loffi
2007
Clamart
38
CHEVRIER Jeremy-Chevrier Stephane
2009
Maule
39
GALLIENE Mathis-Gattignol Christelle
2007
Maule
40
BARONNET Ethan -Baronnet Arnaud
2008
NL
41
DUPIN Matheo -Dupin Claude
2009
Maintenon
42
BIARNE Timoty- Biarne Marc
2009
Maule
43
LEFRANCOIS Maxime - Lefrancois Guillaume
2008
Saclay
44
BROSSARD Hugo - Brossard Eric
2011
Maule
45
DEGUETTE Maxence -Deguette Francois
2009
Thiais
46
FONDEUR Paul- Fondeur père
2009
Maule
47
BATARIERE Gabriel- Batariere Cyrille
2013
NL
48
LAIMINA Adam - Laimina Bareddine
2009
Goussainville
49
TREILLARD Achille- Treillard Julien
2008
Saclay
50
RICHE Kelly - Kaufmann Michel
2007F
Marines
51
DADOU Mohamed - Barbier Guillaume
2007
Auber
52
TAVERNIER Tom - Ortiz Liarte Jorge
2007
Auber
53
COMBES Amaury - Eteve Benoit
2007
Les Clayes
54
BECCHIO Paul - Becchio Nicolas
2008
Corbeil
55
CUENIN Loris - ?
2011
Maule
56
Minimes - Cadets
N° du dossar
NOM du coureur
Cat
Club
Heure départ
1
MORIN Yoan - Lebas Damien
2004
Auber
14h:30m:00s,00
2
SEME Anthony - Seme Pascal
2006
AC2V
14h:31m:30s,00
3
JAEGLE Etienne - Jaegle père
2006
Les Clayes
14h:33m:00s,00
4
DECHEZELLES Stanislas- tireur ok
2003
Courbevoie
14h:34m:30s,00
5
BOUVIER Florian - Bouvier père
2006
Les Clayes
14h:36m:00s,00
6
THEISSIEUX Arthur-Marie Yannick
2005
Vernouillet
14h:37m:30s,00
7
GUILLOT Titouan- Guillot Ludovic
2006
14h:39m:00s,00
8
ETEVE Raphael - Bocquet Vincent
2004
Les Clayes
14h:40m:30s,00
9
MARCHAND Matteo - Dujardin Julien
2006
Maule
14h:42m:00s,00
10
LEVASSEUR Arthur- Levasseur Nicolas
2006
Maule
14h:43m:30s,00
11
ETEVE Fanny - Eteve Benoit
2006F
Les Clayes
14h:45m:00s,00
12
TASTEVIN Florian- Tastevin Fabrice
2006
Teamtestevins
14h:46m:30s,00
13
MARQUES Camille - Vassent Frederique
2006F
Puteaux
14h:48m:00s,00
14
GRUAU Thibault - Deschamp J.Jacques
2005
Les Clayes
14h:49m:30s,00
15
MARCEAU Laurens- Karayannis Alexandre
2005
Chatou
14h:51m:00s,00
16
JACQUEMIN Matheo - Boivent J.Claude
2005
Vernouillet
14h:52m:30s,00
17
CHANTREAU Mael - Chantreau père
2006
Les Clayes
14h:54m:00s,00
18
AMORIN Elliot- Demoulin Michel
2005
Rueil
14h:55m:30s,00
19
BEYE Rawann - Verlet Williams
2005
Maule
14h:57m:00s,00
20
CROISSANT Elisa - Dilasseur Matthieu
2005F
Les Clayes
14h:58m:30s,00
21
DONNET Guillaume -Donnet Olivier
2006
Maule
15h:00m:00s,00
22
ALLOT Clarisse- Courtiade J.Claude
2005F
Persan
15h:01m:30s,00
23
BATARIERE Thomas- Batariere Cyril
2004
Rambouillet
15h:03m:00s,00
24
CHABRAN Maxence- Chabran Laurent
2005
Maule
15h:04m:30s,00
25
LEBAS Simon - Lebas Damien
2004
Auber
15h:06m:00s,00
26
ROCHE Armand-
2005
Courbevoie
15h:07m:30s,00
27
ANGELVY Baptiste- ?
2003
Rambouillet
15h:09m:00s,00
28
DERLY Sullivan -Chahureau Benjamin
2005
PCO
15h:10m:30s,00
29
BRAIL Mathis - Brail Corentin
2004
Vernouillet
15h:12m:00s,00
30
DUPONT Alixan - Dupont Arnault
2004
Montigny B
15h:13m:30s,00
31
PIGEARD Florent -
2003
Gisors
15h:15m:00s,00
32
ARNAUD Maxime - Arnaud Michel
2004
Argenteuil
15h:16m:30s,00
33
DOLEZ Lou - Cauchois Fanny
2003
Igny
15h:18m:00s,00
34
SEGALA Timothée- Marchand Jerome
2003
Maule
15h:19m:30s,00
35
GUGLIELMI Thibault- Gugliemi Benjamin
2004
Saclay
15h:21m:00s,00
36
FACQUIER Pierre- Lerouge Mathieu
2003
Vernouillet
15h:22m:30s,00
37
AUBUGEAU Alexis- Barbier Guillaume
2003
Auber
15h:24m:00s,00
38
CORMON Thibaut - VERLET Williams
2004
Maule
15h:25m:30s,00
39
CRAMETTE Noé - Ricci Pierre
2003
Vernouillet
15h:27m:00s,00
40
AUVIVIER Lucas - Godiveau Adrien
2004
Persan
15h:28m:30s,00
41
DERIAUX Pacome - Deriaux
2003
Vernouillet
15h:30m:00s,00
42
LOUVRIER Stanislas - Louvrier Erwan
2004
Montigny B
15h:31m:30s,00
43
CERRAVALE Paolo- Marie Yannick
2005
Clamart
15h:33m:00s,00
Les horaires de départ seront en ligne le vendredi sur le site
Les engagements sont ouvert
N'oubliez pas 4 épingles pour dossard
Pour une bonne organisation avant le 10 octobre
Pour ceux qui n'ont pas de tireur me contacter
Précisez sur le bulletin si vous entrainez plusieurs enfants pour décalage.
Pour infos et pour éviter les confusions sur la gentleman des jeunes (aprés plusieurs appels d'imcompréhension ) .
Ayant quitté le club de l'Ecop je ne suis plus l'organisateur de Sagy.
Ma création de "la gentleman des jeunes " se poursuit avec mon nouveau club U.S.MAULE 78 .ELLE A BIEN LIEU LE SAMEDI 12 OCTOBRE a Andelu prés de Thoiry
RIEN A VOIR avec l'affiche de Sagy !!
Les prestations seront les mêmes que mes autres années puisque Sponsors -Chronométreurs -Encadrement Motards n'ont pas hésités a me suivre pour cette nouvelle édition qui seras richement doté pour tous les participants coupes , fleurs ,équipement vélo maillot chaussette ,friandise ? bidon etc ...
Et le buffet sucrés offert a tous .
Les engagements sont ouvert et nous serons ravis de votre présence et vous courrez pour une bonne cause OPPH (maladie enfantine )
Sportivement
GENTLEMAN DES JEUNES LE SAMEDI 12 OCTOBRE 2019
1 JEUNE + 1 ADULTE
Départ 1 mn en 1mn
Minime - Cadet possibilité de le faire seul si absence d'adulte
DEPART ECOLE 13H
MINIMES - CADETS aprés l'arrivée du dernier école vélo (environ 14h )
Les horaires seront en ligne sur ce site la veille
Mêmes prestations que les années précédentes ...coupes- fleurs -
+ de 60 Cuissards - Maillots etc.. pour tous
Classement par année Filles- Garcons séparés
15 motards WARMUP 95 pour vous ouvrir la route
Et le traditionnel buffet sucré gratuit .
Prix d'Equipe Vélo Jeunes
Prix d'Equipe Minimes-Cadets
Et vous courrez pour OPPH association d'enfants malades .
cliquer
Engagement par courrier
Circuit plat
Andelu - Marcq -Thoiry - Andelu
5kms pour l'école vélo 2x5 kms Minimes Cadets
Date de création : 07/07/2019 - 10:54
Dernière modification : 19/03/2020 - 08:06
Catégorie :
Page lue 3672 fois